Гобелен Моррис Земляничный Воришка морской
Один из самых известных дизайнов Уильяма Морриса - "Земляничный воришка". Идею для сюжета художник взял из своих наблюдений за дроздами, которые без устали воровали ягоды клубники в саду мастера. Завороженный этим нехитрым занятием птичек, Моррис запечатлел его в своем рисунке и увековечил, как показало время.
В нашей коллекции представлено 5 цветовых решений на тему "Земляничных воришек". Ткани Морриса - давно знак высокого художественного стиля в текстильном дизайне, а в нашем исполнении - еще и высокое качество продукта, ведь в составе гобелена от "Лотос - текс" 70 % мерсеризованного хлопка.
Ткани Морриса - хороший выбор для реставрации старой мебели, для создания авторской и антикварной мебели. Текстильные вариации на тему, заданную выдающимся мастером - Уильямом Моррисом в достойном исполнении, вот что предлагает наша компания дизайнерам и производителям мягкой мебели.
Характеристики ткани:
Ширина 140 см.
Вес: 650 г. на м. п.
Износостойкость: 25 0000 циклов по Мартиндейлу
Состав: 70% хлопок, 30% полиэфир
Производитель: Лотос текс
Гобелен мебельный Обивочная ткань
Гобелен — уникальная мебельная ткань с широким спектром возможностей. История показывает, что долгое время гобелен считался исключительно декоративной тканью для оформления помещений. Шпалеры, с самыми разнообразными сюжетами, украшали стены замков и были доступны только элите общества. Причина тому — очень сложный и трудоемкий процесс производства гобелена. Но постепенно, следуя за прогрессом в развитии производства, процесс создания гобеленового полотна упрощался. Удешевление и востребованность на рынке раскрыли пред гобеленом новые сферы применения.
Если изначально преимущество было за гобеленовыми шпалерами, то постепенно из гобелена стали изготавливать мебель, покрывала, скатерти, наволочки и многие другие изделия. Но, как бы не усовершенствовался процесс производства гобелена, суть этой уникальной ткани остается неизменной: уютной, практичной, самой разнообразной по дизайну.
В наши дни многие высокотехнологичные ткани (флоки, велюры, рогожки) заметно потеснили гобелен на мебельном рынке, но у гобелена всегда будут свои ценители, слишком много положительных характеристик в его арсенале.
Сегодня гобелен мебельная обивочная ткань широко применяется для реставрации старой мебели в стиле mid-century, для создания оригинальных интерьерных решений.
Наша компания предлагает настоящий гобелен высокого уровня качества собственного производства.
Купить гобелены в Краснодаре в «Лотос-текс» на Бородинской.
О компании
Текстиль — душа интерьера, а когда он создан с любовью из качественного сырья, это особенно приятно. Именно такой гобелен может стать эффектным акцентом в дизайнерских интерьерах и в уютных домах.
Основанная в 2013 году, наша компания базируется на 20 летнем опыте человека, прошедшего путь от ткача до руководителя текстильного комбината, награжденного грамотой «Почетный текстильщик России» — нашего директора. Под его творческим началом в текстильной лаборатории трудится команда профессиональных художников и дессинаторов, создающих уникальные дизайны мебельных гобеленов!
В коллекции компании «Лотос-текс» представлены гобелены различных дизайнерских направлений: гобелены в русском стиле, мебельный гобелен в этническом стиле, мебельная ткань в стиле «прованс», винтажные дизайны гобелена. Есть в коллекции традиционные дизайны средневековых гобеленовых шпалер «Дама с единорогом» и гобелены в стиле Уильяма Морриса — мэтра текстильного дизайна начала прошлого века.
Гобелен — уникальная мебельная обивочная ткань с широким спектром возможностей. Это шанс дать старой мебели новую жизнь через реставрацию мебели в настоящем гобелене от производителя.
Основные преимущества гобелена «Лотос Текс»:
- Уникальный дизайн, разработанный эксклюзивно для нашей компании
- Экологичный состав (до 70% хлопка)
- Раппорт 70 см
- Яркие цвета и высокое разрешение изображений
- Высокая износостойкость
- Возможность создать свой неповторимый дизайн интерьера