Как купить гобелен?

Само производство гобелена изначально отличается от производства других мебельных тканей. Уникальной особенностью гобелена является использование в ткачестве шестицветной основы. В производстве обычной мебельной ткани используется однотонная основа, вот почему простая мебельная ткань выглядит монотонной.

Мебельный гобелен — прежде всего многоцветие, которое получается вследствие переплетения шести цветов нитей, что, в свою очередь, позволяет получить любой цветовой оттенок. Поэтому, если Вы решили купить мебельный гобелен, то должны убедиться, что это не мебельная ткань, выдаваемая за гобелен.

Как это сделать?

Во-первых, посмотреть состав ткани. Настоящий гобелен состоит из хлопка и полиэфира.

Во-вторых, узнать вес ткани, вес настоящего гобелена должен быть не менее 500 грамм на погонный метр ткани.

В-третьих, в своей палитре гобелен должен содержать не менее 4-х цветовых оттенков. Возможно дополнить яркие оттенки мебельного гобелена путем введения 4-го и 5-го цветного утка при ткачестве.

Настоящий мебельный гобелен является, в каком-то смысле, произведением искусства, поскольку создается в сотворчестве команды художников, дизайнеров и дессинаторов.

Остается добавить, что купить настоящий мебельный гобелен в Краснодаре можно в компании «Лотос-текс». В Москве — в компании «Квинтекс», в Екатеринбурге — в компании «Евротекс».

Хороших Вам покупок!

Все Новости

1822
14.05.2019 г.

TOP